8 апреля 2017 (12:35)

Ахмедов выиграл «золото» на Кубке Короля в Тайланде

В Бангкоке завершился Thailand Invitation International Boxing Tournament, также известный как Кубок Короля, сообащет пресс-служба КФБ.

На нём Казахстан представляли семь казахстанских боксёров. Из 18 стран, которые отправили свои команды на турнир самыми сильными соперниками для казахстанцев были кубинцы и представители Узбекистана. До полуфинала дошли лишь трое наших боксёров — Азат Махметов (52), Ерик Альжанов (75) и Садриддин Ахмедов (69). И Махметов и Альжанов в полуфинале встречались с кубинцами, проиграли и в итоге получают бронзовые медали турнира.

Садриддин Ахмедов, чемпион мира по боксу среди молодёжи 2016 года в полуфинале одолел филиппинца Жоэля Бахо. В финале ему предстоял многообещающий поединок с узбекским боксёром, серебряным призёром Олимпиады — в Рио он проиграл лишь Данияру Елеусинову — Шахрамом Гиясовым. Но поединок, который мог быть таким зрелищным, не состоялся — Гиясов отказался от боя. Садриддин Ахмедов стал чемпионом тайского турнира.