Адиль Махмудов: «Нападающему „Гардабани“ нужно дать шанс в молодежной сборной Казахстана»

Как известно, в Меоре лиге чемпионата Грузии выступает в данный момент за «Гардабани» 20-летний воспитанник карагандинского футбола Акиф Гасанов.
Корреспондент Sports.kz решил узнать мнение о перспективах нашего земляка наставника грузинской дружины — заслуженного тренера Азербайджана Адиля Махмудова.
— «Гардабани» демонстрировал хороший футбол, но мы не могли использовать много создаваемых моментов. И когда я узнал, что в карагандинском «Шахтере» есть перспективный нападающий Акиф Гасанов, то провел переговоры, чтобы он играл за нас, — «Гардабани» нуждался в таком форварде.
Акиф сразу подружился с ребятами, влился в коллектив. После трех дней тренировок с командой вышел на поле в выездном матче с «Боржоми». Мы уступили, но Гасанов проявил хорошие бойцовские качества и индивидуальное мастерство. Два раза выходил один на один с голкипером соперников — не смог поразить ворота. Но эти моменты внушили надежду.
Потом мы играли в гостях с «Гори». Надеялись на него. По ходу матча долго проигрывали, однако Акиф забил второй гол, а затем начал перспективную атаку, также завершившуюся взятием чужих ворот. В конце концов, мы выиграли — 3:2.
Сегодня встречаемся дома с «Цхинвали», и Акиф выйдет в стартовом составе. Надеемся, что забьет и хорошо проявит себя.
Это молодой перспективный игрок с потенциалом играть в дальнейшем в сильнейших дивизионах чемпионатов Казахстана, Азербайджана, Грузии и других бывших советских республик. Надо привлекать его в молодежную сборную Казахстана — данные для этого у Гасанова есть. Нужно дать ему шанс и надеяться на него.
Я очень доволен воспитанием Акифа, его характером, игрой, — за что благодарен родителям парня и карагандинскому «Шахтеру», — рассказал главный тренер «Гардабани».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Немного удивительно, что такой хрупкий и умный игрок как Ислам, переходит в шотландский футбол». Аскар Кожабергенов о перспективах Чеснокова в «Хартсе»1
Правый фланг «Хартса» открыт для Чеснокова, но без борьбы не обойдётся. С кем Исламу придётся конкурировать за место в основе?2
«Вот это мне нравится — серьёзный, как чёрт!». Как в Шотландии отреагировали на переход Ислама Чеснокова3
«Есть риск определенной стагнации в развитии». Аскар Кожабергенов оценил перспективы Галымжана Кенжебека заиграть в клубе РПЛ
- 10 января, 2026
- 14:57Футбол
Клуб КПЛ назвал зарубежных соперников на УТС - 12:58Футбол
Призёр КПЛ решил судьбу узбекистанского футболиста1 - 11:57Футбол
Как «Кайрат» разгромили перед Лигой Чемпионов. Видео3 - 11:20Футбол
Лидер сезона официально покинул клуб КПЛ и выбрал новую команду - 11:11Футбол
«Актобе» принял решение по трансферу легионера1 - 10:18Футбол
«Ордабасы» озвучил планы после провала в КПЛ-2025 - 10:06Футбол
«Дела идут всё хуже». Бывший легионер «Ордабасы» вынес вердикт клубу по итогам КПЛ-2025 - 09:39Футбол
Экс-легионер КПЛ объяснил превосходство «Карабаха» над «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 04:00Футбол
«Барселона» — «Реал». Дата, время и трансляция финала Суперкубка Испании - 03:15Футбол
Клуб звезды Голливуда сотворил сенсацию в Кубке Англии - 02:58Футбол
КФФ объявила даты Суперкубка, начала и конца сезона КПЛ-20261 - 02:53Футбол
Мбаппе удивил решением перед финалом «Барселона» — «Реал» - 02:22Футбол
Объявлена крайняя дата приватизации всех футбольных клубов Казахстана2 - 02:05Футбол
В КФФ объявили о приватизации топ-клуба КПЛ4 - 01:58Футбол
Стал известен второй полуфиналист Кубка Африки


















