Абель Санчес: «Баррера студент, которого пытаются сравнивать с такими профессорами, как Головкин и Ковалев»

Тренер кубинца Салливана Барреры Абель Санчес, подводя итоги поединка своего подопечного против американца Андре Уорда, заявил, что весомую роль в отрицательном результате сыграл недостаток профессионального опыта.
«У Барреры всего 17 боев за плечами, и он студент, которого пытаются сравнивать с такими профессорами, как Ковалев и Головкин, — сказал Санчес на послематчевой пресс-конференции. — Нам нужно будет поработать над многими вещами. Надеюсь, что в следующем году он вновь сможет получить большой бой».
Победу Уорда над Баррерой все рассматривает сквозь призму потенциального поединка Уорда против лидера полутяжелого веса — чемпиона WBA (Super), WBO (Super) и IBF россиянина Сергея Ковалева. По поводу этого боя Санчес высказался очень категорично.
«Андре Уорд абсолютно не готов к бою с Ковалевым, — заявил Санчес. — Баррера попадал хорошими ударами, а Ковалев его этим ударами уничтожит. Сегодняшний Уорд, это совсем не тот Уорд, который выиграл „Super Six“ 5 лет назад, а Ковалев на ходу. Поэтому я не могу дать Уорду даже маленький шанс на победу в бою с Ковалевым».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 24 декабря, 2025
- 03:01Бокс/ММА
Казахстанский боксер включил «режим» после поражения на ЧМ-2025 - 02:52Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова рассказал о его следующем сопернике - 02:18Бокс/ММА
Артур Бетербиев обратился к Рамзану Кадырову после его публичного решения - 01:37Бокс/ММА
Российский боксер признал величие Александра Усика - 01:35Бокс/ММА
Чемпион мира IBA из Казахстана назвал причину многолетней злости - 01:22Бокс/ММА
«Злость и напряжение». Аблайхан Жусупов откровенно рассказал о ЧМ-2025 - 01:08Бокс/ММА
Казахстанских боксеров обрадовали после титульных боев - 00:49Бокс/ММА
Стали известны последствия брутального нокаута казахстанского тяжеловеса - 00:23Бокс/ММА
Шумков бросил вызов Халокову и «лишил» Узбекистан олимпийского «золота» - 00:13Бокс/ММА
Боксер из Казахстана взлетел в мировом рейтинге после нокаута узбекистанца - 00:06Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев дал «шапалак» спящему боксу и заставил работать КФБ - 23 декабря, 2025
- 23:49Бокс/ММА
Рамзан Кадыров принял решение по Артуру Бетербиеву - 23:07Бокс/ММА
Казахстанский боксер получил хорошие новости после нокаута за 82 секунды - 22:47Бокс/ММА
«Казахский воин» узнал последствия неожиданного исхода титульного боя - 20:41Бокс/ММА
Ислам Махачев назвал величайшего бойца в истории
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















