Абель Санчес: «„Примадонна“ Альварес оскорбляет память великих чемпионов»

Тренер Геннадия Головкина Абель Санчес в интервью Thaboxingvoice рассказал, что его подопечный нацелен в первую очередь на титул Сауля «Канело» Альвареса, а не на сам бой мексиканцем, пишет Sports.kz.
— Что касается боя с Альваресом, то на самом деле, Канело — не то, за чем мы идем. Мы идем за поясом WBC. Геннадий ясно дал понять команде, что хочет стать абсолютным чемпионом, а у Альвареса титул чемпиона WBC. WBC постановил, что он должен драться после 7 мая. Они должны решить, хотят ли они драться с Головкиным или нет. Канело не важен, важен пояс WBC. Если Канело не захочет драться с ним сейчас, а сделает это в 2017, то пусть так будет. Сейчас титулы это то, что для него важно, — отметил Санчес.
Также Санчес раскритиковал Канело за выступление в промежуточной весовой категории и навязывание своих условий соперникам.
— Правила WBC заявляют, что титул в среднем весе — максимум 160 фунтов. Это может быть точкой, где Канело начинает спорить, быть примадонной и плакать об этом, но мы не деремся в 155 фунтах за титул в 160. Он оскорбляет память всех великих чемпионов и мексиканских легенд, которые дрались в среднем весе. Если они были полулегковесами, они выступали в полулегкой категории. Они не диктовали условий веса. Я думаю, тут подходит слово «примадонна». К сожалению для Канело, у него есть большая фанатская база в Мексике, которая многого ждет от него, но это не то, чего они ожидают от Альвареса, как от мексиканского воина, — добавил тренер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 30 декабря, 2025
- 23:35Бокс/ММА
Чемпионат Казахстана по боксу удивил популярного блогера из Англии - 20:33Бокс/ММА
Усик отреагировал на смертельное ДТП с участием Джошуа - 20:27Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх анонсировал громкий бой на первую половину 2026 года - 19:50Бокс/ММА
Кличко обратился к Джошуа после смертельного ДТП - 19:29Бокс/ММА
Стало известно, кто решит судьбу Жанибека Алимханулы после допинг-скандала - 18:25Бокс/ММА
Стал известен следующий соперник Дмитрия Бивола. Есть дата - 17:27Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов жестко разоблачил UFC - 15:00Бокс/ММА
Мощным нокаутом ударом по печени закончился чемпионский бой Казахстан — Россия - 13:34Бокс/ММА
Появились важные новости о будущем Александра Усика - 12:21Бокс/ММА
Министр спорта РК прояснил ситуацию с допингом Жанибека Алимханулы
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













