Абель Санчес: «Еще пять лет назад я ждал, что Головкина будут обвинять в допинге»

Тренер Геннадия Головкина Абель Санчес сказал, что сам казахстанец, а также другие его подопечные регулярно сдают добровольные допинг-тесты во избежание подозрений, сообщает Sports.kz.
Ранее соперник Геннадия Сауль Альварес, рематч с которым запланирован на 5 мая в Лас-Вегасе, провалил допинг-тест из-за найденного в двух пробах запрещенного препарата кленбутерол.
— Около пяти лет назад я говорил промоутеру Тому Леффлеру, что в карьере Геннадия будет момент, когда люди будут нас обвинять [в использовании допинга]. Я хотел убедиться, что мы вызываемся на любое тестирование, которое они хотят. Весь мой зал добровольно вызывается на любые проверки.
Я думаю, в первом бою [с Альваресом] был 45-дневный период тестирований, на этот раз я хотел, чтобы он был 90-дневным, дабы публично убедиться, что ничего не происходит, и мы играем на одинаковом поле, — отметил специалист в беседе со Sky Sports.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 26 декабря, 2025
- 08:59Бокс/ММА
Джейк Пол перечислил последствия боя с Энтони Джошуа - 08:53Бокс/ММАБой Казахстана за титул зарубежного промоушена вызвал интерес в США
- 08:33Бокс/ММАДанияр Елеусинов показал видео со спарринга
- 08:17Бокс/ММА
«Туранского воина» из Казахстана проверили на допинг после боя с Топурией в UFC - 02:38Бокс/ММА
Мурат Гассиев «нокаутировал» Александра Усика - 02:28Бокс/ММА
Промоутер озвучил будущее Александра Усика - 02:08Бокс/ММА
Куат Хамитов будет вести турнир бойцов UFC - 01:36Бокс/ММА
Актер из Казахстана проведет бой со звездным узбекистанцем - 01:13Бокс/ММА
Легенда бокса предсказал будущее Жанибека Алимханулы - 00:48Бокс/ММАСкандально победивший казахстанца на ЧМ-2025 российский боксёр объявил о грандиозных планах
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?










