17 июня 2019 (00:18)

22-летний казахстанец забил в матче с семью голами и удалением в европейском чемпионате

«Энергетик-БГУ», в составе которого выступают казахстанские футболисты — защитник Жахонгир Ходжамов и нападающий Владислав Васильев, крупно проиграл минскому «Динамо» в матче 11-го тура чемпионата Беларуси, сообщает Sports.kz.

На 10-й минуте Васильев вывел гостей вперед, однако затем «Динамо» забило шесть мячей — 6:1. У хозяев отличились Егор Зубович (25-я и 29-я минуты), Дмитрий Билоног (62-я и 80-я) и Динко Треботич (86-я и 88-я). С 42-й минуты «Энергетик-БГУ» играл в меньшинстве — за вторую желтую карточку с поля был удален Павел Гречишко. Васильев провел весь матч, Ходжамов вышел на замену на 81-й минуте.

После 11 туров «Энергетик-БГУ» идет на предпоследнем, 15-м месте, имея в активе лишь 7 очков.