СпециалистыБолат Жахин

9 ноября 2014(13:45)

Пятая победа "Мунайшы" и выход на второе место в чемпионате Казахастана

В шестом туре, перенесенном со второго круга ЧРК, «Мунайшы» (Жанаозен) принимал в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) имени Рахмета Отесинова астанинский клуб «Ушкын-Искра».  До этого команды между собой в рамках чемпионатов и кубков РК встречались 11 раз: 7 раз выигрывали нефтяники, 3 раза астанчане и 1 раз была зафиксирована ничья.

Матч транслировался в он-лайн режиме на портале ФФК ТВ и был выложен в youtube: https://tv.ffk.kz/page/futsal

(комментатор Жахин Болат, видеоинженер Есимов Марсель)

Наставник жанаозенцев Олег Солодовник на игру выставил следующий состав «Мунайшы»: Сагайдаченко, Скорий , Якунин, Ермолов, Кенжебаев, Мамаев, Даулетов, Каракулов, Карагулов, Жумагалиев, Мурзабаев, Турумбаев, Есебаев, Кыдырбаев.

Честь астанинской команды КНБ РК «Ушкын-Искра», защищали Кудайбергенов, Хасанов, Волков, Куанышбаев, Жадигеров, Васильев, Дощанов, Ерохнович, Орынбасаров, Хошназаров, Радионов, Будниченко.

Встреча началась молниеносной атакой хозяев, Кенжебаев с центра площадки набросил мяч на Даулетова, Бекжан пробил с лета, находясь под острым углом к воротам, мяч проскочил между ног Волкова. Так на 11-й секунде был открыт счет. Несмотря на огромное количество голевых моментов у ворот гостей, до перерыва счет не изменился. Во втором тайме на 22-й минуте ушкыновец Васильев пробил во вратаря и при отскоке мяча добил его в сетку ворот. 1:1. На 30-й минуте Кенжебаев делает прострел с правого фланга, Каракулов на пятачке замыкает передачу – 2:1, забивая свой 5-й мяч в чемпионате и 9-й в сезоне. Через две минуты следует выход «два в один» на ворота гостей, и Скорий с подачи Турымбаева ставит точку – 3:1. 6-й фол допускают хозяева площадки, Куанышбаев пробивает даблпенальти, Сагайдаченко парирует удар. Еще один мяч после сирены залетает в пустые ворота астанчан, но не засчитывается судьями.

Во втором матче сюжет первой игры повторился, за исключением гола гостей, в первом тайме единственный гол забил Скорий на 12-й минуте с подачи Кенжебаева. После перерыва в середине тайма в течение минуты было зафиксировано еще два взятия ворот гостей. Сначала Даулетов с подачи Турымбаева удвоил счет, затем отличился дебютным голом в чемпионатах РК Нурбек Карагулов. 3:0 – пятая победа нефтяников.