СпециалистыБолат Жахин

3 ноября 2014(12:26)

Первое поражение нефтяников в Чемпионате

В третьем туре жанаозенцы гостили у именитого соперника в Караганде, где впервые их транслировали в интернете из Центрального Казахстана:

Гости на игру вышли в следующем составе: бывшие игроки национальной сборной Украины Сагайдаченко, Скорий и Якунин, экс-голкипер национальной сборной Кыргызстана Ермолов, игроки национальной сборной Казахстана Кенжебаев и Мамаев, а также Даулетов, Каракулов и молодые игроки Карагулов, Жумагалиев, Мурзабаев.

Хозяев представляла более длинная скамейка: вратарь национальной сборной Сербии Аксентьевич, бразильские легионеры Алекс, Талес, Болинья, игроки и кандидаты НСРК Есенаманов, Пенгрин, Таку, Перемышлин, Гребонос, Шорин, а также молодые игроки Мун, Кнауб, Мадиаров и Кукумбаев.

Первая встреча завершилась с крупным счетом в пользу хозяев 6:1, но счет был явно не по игре. Почти все игроки «Мунайшы» по ходу встречи выходили один на один с сербским голкипером и не реализовали уйму моментов. Единственный гол у гостей забил Скорий, который сам организовал и завершил трехходовку с подключением Каракулова и Якунина. У хозяев дважды отличился Пенгрин оба раза застав врасплох вратарей дальними ударами. Один гол на счету Талеса, и в ударе оказался капитан карагандинцев Есенаманов, совершивший хет-трик, явно соскучившийся по мячу после травмы.

В повторном поединке тренер жанаозенцев Солодовник изменил схему игры, что дало значительные результаты. Счет открыл на 5-й минуте пушечным ударом со штрафного капитан гостей Кенжебаев. Мяч от штанги попал в Аксентьевича и от него пересек линию ворот. На 9-й минуте Таку удалось сравнять счет. Но через две минуты Нурым снова демонстрирует индивидуальные качества, вытянув на паузе на себя вратаря и защитников, сделал точную передачу на Мамаева, который поразил незащищенные ворота. 2:1. Но до перерыва Талес и Алекс не прощают ошибок в обороне гостей, и на перерыв хозяева уходят с минимальным преимуществом. После перерыва им удается закрепить повторный успех, после гола Пенгрина.