Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыБолат Жахин

9 декабря 2013(14:04)

К бронзе пляжной добавилась бронза по футзалу


В финале четырёх республиканского Кубка в спорткомплексе «Жастар», по соседству со стадионом «Шахтёр», встретились представители местного Центрального, Южного, Северного и Западного Казахстана. В первом полуфинале жанаозенцы встречались с алматинцами, и если первый тайм был проигран вчистую 0:6, то во второй половине игры нефтяники взяли реванш со счетом 5:3, причём три гола в ворота сменившего Игиту Халявина были забиты, когда на площадке в составе у десятикратных чемпионов играла бразильская четвёрка.  Итоговый результат 5:9 в пользу южан. У ОМГ дважды отличился легионер из Узбекистана Нодир Элибаев, по одному разу забили воспитанники актюбинского футзала Станислав Кононенко и Бекжан Даулетов, а также воспитанник жанаозенского футзала Ричард Есебаев. У «Кайрата» по два раза забивали мяч легионеры Бетао и Алешандре, по одному голу забили бразильцы Жоан и Барон. Воспитанники карагандинского футзала Николай Пенгрин, жанатасского футзала Серик Жаманкулов и рудненского футзала Тимур Мурзабаев также отличились по разу.

Во втором полуфинале хозяева довольно уверенно переиграли северян 6:1, причём покер оказался на счету Павла Таку в отсутствие неигравшего Алекса.

В матче за третье место встретились представители Западного и Северного  Казахстана. Жанаозенцам удавались буквально любые комбинации, первая из которых завершилась взятием ворот уже на 26-й секунде, автором гола стал жанаозенец Маханбет Ешанов, он же стал автором гола на 32-й минуте. Также дважды отличились Даулетов и Кононенко, получивший приз лучшего бомбардира Кубка РК в виде грамоты. Один гол на счету воспитанника жанаозенского футзала Сундеткали Мамаева. Гол в свои и гол в чужие ворота по одному разу забил воспитанник уфимского футзала Станислав Арсланов. У рудненцев дважды отличился Сергей Чеботарёв. В итоге 8:3 в пользу «ОзенМунайГаза», добавившего в свою копилку к бронзовым медалям Чемпионата РК по пляжному футболу ещё бронзу Кубка РК по футзалу.

В финальном поединке встретились представители Южного и Центрального Казахстана, не раз владевшие главным призом. Первая двадцатиминутка прошла в упорной борьбе с преобладанием моментов у хозяев, но гостям удалось отткрыть счёт со штрафного, отличился Жоан, а затем при счёте 1:1 забить гол в раздевалку, за 3 секунды до сирены отличился Фумаса. Во втором тайме сказалось отсутствие у карагандинцев вратаря Жеронимо, которого замещал Константин Перемышлин. Кайратовцам удались стандарты и счет был доведён до 4:1. Казалось бы всё – интрига матча умерла, но не тут то было. «Тулпару» удаётся игра с пятым полевым и они сравнивают счёт 4:4, отличились бразильцы Талес, Дуглас и карагандинец Михаил Першин. С таким ничейным счётом завершились 40 минут основного времени. В дополнительные две пятиминутки алматинские бразильцы оказались покруче бразильцев карагандинских – 7:4 в пользу «Кайрата», добавившего к 10 чемпионским титулам десятое звание обладателя Кубка РК.    


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Новости и история футзала!!!

Болат Жахин о футзале

  • Дата рождения:

    20 января 1967

  • В спорте:

    с 1979 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх