Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыСтанислав Тимофеев

10 апреля 2015(16:10)

Странные игры в хоккейные жмурки

В регулярном чемпионате, болельщики Павлодара порой месяцами не видели матчей с участием своего клуба. Полагали, что хоть на поединках плей-офф насмотрятся и от души наболеются за «Иртыш». Не тут то было. Самые интересные встречи полуфинальной серии прошли без соучастия павлодарцев в этом действе. Тем более, ни пресс-служба «Горняка», ни уж тем более «Иртыша» не сподобились на трансляцию матчей. Возникает вопрос: для кого собственно играет хоккейная команда? Для людей любящих хоккей или для галочки в отчетах КФХ?

Однако на этом приключения с павлодарским хоккеем не закончились. «Иртышу»  в финале предстоит встреча с хорошо подготовленной, отлично организованной и умело укомплектованной командой «Арлан» из Кокчетава.  За «иртышских чаек» не сыграют четыре основных хоккеиста. Причина хоть и приятная, потому как защитников Вячеслава ( специально для корреспондента sports.kz  г-жи Байкадамовой, а не «Дмитрия») Трясунова, Александра Липина, как и нападающих Максима Худякова (игроку все-таки «Иртыша», а не «Сарыарки») и Алексея Воронцова призвали под знамёна сборной Казахстана, которой предстоят игры чемпионата мира. Их отсутствие естественно скажется на игре «Иртыша». Финал будет неполноценным и скорее всего лишенным всякой интриги.

Павлодарцам дозаявить хоккеистов из других команд, конечно же, не позволят, и уж тем более провести финал после чемпионата мира.

Тогда почему бы КФХ не перенести было финальные матчи на дней восемь-десять раньше, чтобы команды имели равные шансы, а не ставить одну из них в заранее не выгодное положение? Это все равно, что в шахматной партии между равными по силе гроссмейстерами, один будет играть без ферзя или двух коней, да еще и черными фигурами. Спорт тем и интересен, что он непредсказуем. А тут уж и без экстрасенса ясен итог финала. После драки кулаками не машут, а могли бы, сдвинуть сроки проведения плей-офф на февраль-март. Ведь прекрасно знали международный календарь игр. Надеялись на игроков базового клуба сборной «Барыс», а оказалось что и в «Иртыше» играют не только словаки! Однако «сборники» появились еще и благодаря словаку!  

Одни недоуменные вопросы, и ответ приходит сам собой: КФХ наплевать на спортивный принцип, как впрочем, и на значимость чемпионата Казахстана, а вместе с этим и на болельщиков, играющих в нём команд.

Интересно, чтобы было со сборной и как выходили из положения, если бы астанинский «Барыс» пробился в финал плей-офф КХЛ?

 Или всё заранее было просчитано? Потому и не удивительно что проиграли омскому «Авангарду!

Почему же, «Иртыш» и его болельщики должны расхлёбывать, все эти странные игры в хоккейной жмурки, когда никто не знает, что будет не только с календарём игр, но и с теми, кто обязан защищать спортивную честь своих городов?

Напомню болельщикам, третий и четвертый поединок финальной серии состоятся все-таки в Павлодаре 14-15 апреля, потому как хоккеистам «Иртыша», больше надеяться не на кого, кроме как на ВАС!  


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Стас уполномочен сообщить

Блог Станислава Тимофеева о спорте в Казахстане

  • Дата рождения:

    17 июня 1959

  • В спорте:

    с 1977 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх