Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыСтанислав Тимофеев

6 марта 2015(00:20)

И не только С.А.Тимофеев...

Спасибо тебе Михаил за мужское искреннее признание в любви к Сергею Анатольевичу, которого ты назвал своим «крёстным папой» в журналистике, объясняя это тем, что ты сделал с Тимофеевым первое большое интервью. Я очень рад, что журналист и футболист-тренер стали друзьями. И даже закадычными. В "скромности" не откажешь.

Только не понятно, зачем в своем тексте ныне уже нарастивший «мяса», забуревший, возмужавший журналист короче говоря, не глупый малый с низменными позывами творить дешёвые сенсации, словно насмотревшись бесталанное хоккейное шоу «Головой об лёд», вдруг, стал кликушествовать и призывать посетителей сайта обязательно посмотреть: «...главный эпизод с участием Тимофеева случился под занавес встречи. Наши уже вели со счетом 3:0 и Тимоха заступился за своего. В итоге - драка, беготня по полю, красная карточка. Но вот такой он и был футболист. Если мало времени, мотайте на самый конец. Когда запись покажет час тридцать пять, тогда и начнется огонь. Кстати, если кто-то сможет скачать всю игру и вырезать только этот эпизод, будет круто - отправлю Анатольичу посмотреть. На 50 это будет приятный подарок, я думаю».

Не думаю, что это станет «приятным подарком» для ныне тренера Тимофеева.

Хотя поступил он по-мужски и не мог поступить иначе и не вступится за товарища. Ничего в этом удивительного нет. Он вырос в Павлодаре, а именно на Хромзаводе и Химгородках, а там не прощали такого хамства. Однако концентрировать внимание лишь на одном эпизоде из 22-х летней игровой карьеры Сергея Тимофеева, это все равно, что заметить на безупречном фраке дирижера пятно и вместо того, чтобы наслаждаться музыкой, начать всем показывать на дирижёра пальцем и нашёптывать: «Смотрите, какой он неряха...!».

Неужели Сергей Тимофеев был только «таким футболистом»?

Право, обидно за своего земляка.

Повезло беседовать с ним битый час в последнюю его игроцкую осень в Павлодаре, но не припомню, чтобы он тот матч с дракой упомянул в одном ряду со славными играми проведёнными им за владикавказскую «Аланию» и московское «Динамо».

Ну, если в представлении г-на Козачкова, как раз за такие эпизоды ему собственно и нравится футбол, то я ему глубоко соболезную.

А почему бы, уважаемому журналисту. не написать было, что в том матче в основе вышли шестеро павлодарцев: капитан Ойрат Садуов, Юрий Ишутин, нынешний юбиляр Сергей Тимофеев, Алевентин Осипов, Виталий Спарышев и Виктор Зубарев. Последние трое делали себе доброе футбольное имя в сегодня загибающемся «Экибастузце». А тогда именно Виталий Спарышев с подачи Тимофеева забил головой первый гол арабам.

Не написал, потому что, до футбола ли, когда «крёстный папа», надо же какая невидаль съездил в рыло озверевшему арабу!

И что тут такого...?

Или Вам удивительно и странно, что кто-то защищает своего товарища...?       


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Стас уполномочен сообщить

Блог Станислава Тимофеева о спорте в Казахстане

  • Дата рождения:

    17 июня 1959

  • В спорте:

    с 1977 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх