Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыСтанислав Тимофеев

21 ноября 2015(13:03)

И нашего футбола парадокса друг

Казахстанский футбол явление своеобразное. Полное отражение нашего общества. С его плюсами и недостатками. В каком из двух столбцов чего  больше- меньше, судите сами. Но он еще невероятно парадоксален.  

К примеру, разве не парадокс, что чемпион «Кайрат», а  лавры победителя достаются «Астане». Впрочем, они сами и водрузили его на чело астанчан. Ну, хоть Кубком утешатся (за два часа до матча), который превратили из почётного трофея в некую разменную монету. Поэтому и обладателя выявляют не в начале или середине сезона, а после того, как всем сестрам раздали по серьгам. Не Кубок, а страховочный полис.

Георгий Жуков имеет двойное гражданство, а к нему никаких претензий. Тогда как другие, становятся козлами отпущения. Парадокс похожий на перекос, кому-то можно, а остальным строго запрещено.

Но самый сногсшибательный парадокс заключается в том, что лучший игрок сезона 2015 года Дмитрий Шомко, является воспитанником экибастузской школы футбола. Между тем, в Экибастузе футбол уничтожен, превращен в утиль и выброшен на свалку истории казахстанского футбола. В лучшие годы в этом городе собирались на один матч «Батыры»-«Экибастузца» больше зрителей, чем приходят за весь сезон на «Астану-Арену», на игру чемпиона!  

И первые зерна в талант Димы заложили экибастузский тренер Евгений Николаевич Скоробогатский, а затем павлодарские наставники Ойрат Батаевич Садуов, Талгат Маруанович Байсуфинов, а потом уже Григорий Бабаян и Станимир Стойлов.

И на один парадокс прибудет, если Шомко не уедет играть в один из российских клубов. Не будь же Дима парадокса другом!  

  


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Стас уполномочен сообщить

Блог Станислава Тимофеева о спорте в Казахстане

  • Дата рождения:

    17 июня 1959

  • В спорте:

    с 1977 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх