Sports.kz
Дата от   до

БолельщикиГабит Нуркожа

9 октября 2016(10:58)

Трагедия?! Нет - это просто футбол!!!

Говорят, от любви до ненависти всего один шаг, уверен, сейчас все те, кто вчера хвалил после матча с Польшей, поливают всю грязь на игроков, тренеров, но как болельщик со стажем могу указать на следующие причины, приведшие к такому разгрому:

1. Кислицын и Мухутдинов, не в обиду ребятам - это не игроки основы сборной, да в резерве ещё пригодятся, но не более, оба давно уже сдали в игре! Другой вопрос кто если не они?!

2. Логвиненко после травмы и его напарник Малый часто ошибался - как результат всего голы из их позиции. Может быть лучше было бы Шомко назад отодвинуть и Суюмбаева вперёд?! Почему не привлекают Меркеля, Шмидтгаля?!

3. Покатилов - говорят есть просто хорошие вратари, а есть ещё вратари с фартом, так вот, Стас далеко не везунчик, практически пять моментов и все голы, надо же... Стас также немного нервничал из-за того, что защитники часто ошибались, не выручал и он. А когда вратарь дёргается, то и мячик не слушается :(((

4. Не понятно зачем держать на скамейке игрока основы с матчей Лиги Европы, ведь гораздо лучше было бы использовать связку Исламхан-Мужиков, чем Исламхан-Хижниченко?! Азат вообще потерялся на поле!

5. Что такое фарт?! Это когда четыре подачи  в штрафную завершаются четырьмя голами в свою пользу! Не знаю, какие в Подгорице бараны, чтобы вот так везло  в течении всего матча!  Помню матч  Португалия - Россия - 7:1, тоже из этой же оперы - залетало буквально всё!!!

6. Тактика тренера играть вторым номером не оправдалась полностью. Пока наши привыкали к владению мячом, уже пропустили, пока думали как будем отыгрываться - пропустили ещё два, а когда побежали забить хотя бы один - ещё два, получите - распишитесь! Что может сделать одинокий Хижниченко, пора бы играть в два нападающих!!!

7. Виновата вся команда и тренер, не были готовы персонально, кто как играет, куда бежит, как открывается. Вероятно после Польши подумали, что с Черногорией то уж справятся, однако...

Призываю не посыпать голову пеплом - всякое в футболе бывает, лучше проиграем  здесь и потом дома обыграем Румынию, чем чёрт не шутит?! Уверен, ребята дома будут играть совсем по-другому! Да, не будет Исламхана, но надо играть на победу  в любом случае и первым номером у себя дома!!!

А для любителей статистики приведу примеры: Бразилия - Германия - 1:7, Польша  - Германия -2:0, Казахстан - Польша - 2:2 - получается мы должны спокойно обыгрывать Бразилию 1:9 на их поле или 8-0 дома?!  Самим не смешно?!

Так что, никакой трагедии, это просто футбол! Просто был не наш день, полностью пазл неудач сошёлся, надо делать выводы и идти дальше. Не бывает не проигрывающей команды, всё ещё впереди!!!


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

  • Дата рождения:

  • В спорте:

    с года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх