Sports.kz
Дата от   до

БолельщикиГабит Нуркожа

4 февраля 2017(11:15)

Прости, полковник...

28-29 января с.г. прошёл очередной 4-ый турнир памяти легендарного Абиля Калымбетова.

Данная же статья отражает только моё личное мнение, которое не обязательно является истиной, поэтому на ваш суд и предоставляется история ниже.

Не секрет, что данный турнир исключительно для ветеранов (от 40 и выше), всё-таки тягаться с молодыми это не дело. Наступивший 2017 год лично для меня юбилейный и круглый, но я этот турнир ждал 4 года и вот, в год моего сорокалетия мне выпал шанс наконец-то  поучаствовать в этом турнире.

В нашей подгруппе были команды "Сырдария (Теренозек)", "Ветераны Кайсара" и "Престол", за которую я и сыграл.

Первая игра против ветеранов "Кайсара" была на редкость упорной и боевой, хотя чего греха таить, менее техничные, организованные и далеко не мастеровитые грузные мужички из "Престола" количеством и старанием сумели дать бой грозным и опытным ветеранам "Кайсара", как итог, боевая ничья 2-2! Я же как последний рубеж, как "полкоманды" старался вдвойне, так как ждал этот турнир 4 года!

Вторая наша игра против "Сырдарьи" не шла с самого начала 0-3 к середине первого тайма! Я попросил капитана нашей команды использовать меня "гонялой", на что он долго не соглашался, затем при 1-4 терять было уже нечего, раз за разом оставляя свои ворота, пришлось подключаться к атакам, но неопытность и недостаток мастерства "Престола" сказывались и в дальнейшем,  после 2-5 взяли тайм-аут, который пошёл на пользу! Голы посыпались 3-5, 4-5, 5-5 (уже я сам забил!), итог 7-6 в нашу пользу!

Валидольный матч окончен и у нас появился реальный шанс выйти из группы, хотя чего уж там говорить, уставшую "Сырдарию" запросто разгромил бы  более мастеровитый и свежий "Кайсар", поэтому как такового шанса на выход из группы у нас не было, поэтому я был рад и тому, что мы уже сделали, можно сказать смело "паковали свои чемоданы".

Оказывается самое интересное нас ждало впереди! Ветераны "Кайсара" отказывались (!!!) начинать игру против "Сырдарьи", написали протест на результат матча с "Престолом" (2-2), так как "Габит Нуркожа не отмечал своё сорокалетие официально", я конечно сильно удивился - как так, старшие товарищи с которыми я уже лет 20 (!!!) гоняю мячик вместе, а кое-кто вообще в отцы мне годится и тут зацепились за соломинку  в моём лице?! Неужели через полгода я сыграл бы значительно хуже да так, что это повлияло бы на результат матча?! Неужели по-человечески нельзя было "принять меня в свою стаю" хотя бы по той простой причине, что все они знают меня с начала 90-ых?! Да на то пошло я  официально попросил бы личного разрешения у Даны - супруги Арыныча, которая лично меня знает хорошо и моё особое рвение поучаствовать в этом турнире она бы поняла точно!

Видели бы довольное лицо главного судьи, который тыкал мне с сотки мою страницу с блога Sports.kz: "Ага, поймался! У тебя ДР только осенью, а сейчас зима! Всё, вам поражение!"

Я вам скажу ещё больше - если  у меня ДР был бы 30 января, то они докопались бы и до этой даты, ну и что, что 1 день не хватает, официоз понимаете ли!

В общем, за два матча нам засчитали техническое поражение в сумме 0-10,  вот таким образом ветераны "Кайсара"  обеспечили себе выход из группы!

А теперь представим ситуацию, что это другой ветеранский турнир и капитан команды "Кайсара" живой Абиль Калымбетов! Зная его лично и не раз видевший его поступки (как человеческие, так и строго мужские), он бы в такой момент сказал своим игрокам следующее: "Вы чё, бл@, делаете, с ума сошли?! Какой нахрен протест, чего до пацана докопались пусть играет, сто лет с нами бегает! На игре надо было доказывать, а не после! Вы чё, одного пацана испугались или боитесь сборную водокачки не обыграть?! Зачем тогда вообще вышли играть, игрой доказывайте, игрой!!! Нашли до чего докапываться, ему же не 25 лет, а сорок будет осенью! А чё до игры молчали?!"

Вот так бы и сказал Арыныч и это правда!

Абеке всегда был человеком справедливым, прямым,честным, злым на поле, но добрым по жизни, уверен, за меня  он заступился бы запросто, потому что видит, что человек ХОЧЕТ играть, а не отбывать номер, для него футбол был не просто игрой, а смыслом жизни.

Подытоживая весь этот сыр-бор с моим преступлением ради великой игры,  я прошу прощения у организаторов турнира, мои мама  и папа не могли встретиться на полгода раньше в далёком 1977-м году, так как не могли предположить, что в январе 2017 года их сына "забракуют" по официальной линии, а то, что человек из этих почти 40 лет  ровно 30 лет лично знал человека,  в память которого этот турнир и проводился, оказывается ничего ровным счётом не означает, "положение обязывает"!

Что ж, это урок, урок жизни, что не всегда можно доверять тем, кого ты знаешь полжизни, обидно конечно, но на следующий год уже ни одна собака не докопается до меня, буду готовиться, биться, трудиться, стараться и буду играть как Абиль Калымбетов!!!

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

  • Дата рождения:

  • В спорте:

    с года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх