БолельщикиГабит Нуркожа

10 марта 2017(21:07)

Прошла любовь, завяли розы...

Любой мало-мальский разбирающий в футболе называет этот матч "историческим, фантастическим, чудесным", в общем, рекордным "камбэком" на все времена, я молчу про фанатов Барсы и злопыхателей из Реала, среди которых даже есть признавшие гениальность их извечных соперников.

Однако, эйфория сейчас прошла у многих, которые пересмотрели моменты матча повторно, в том числе и я, теперь я знаю почему настоящая жемчужина стоит состояние, а его "блестящая" подделка ровным счётом ничего!

Итак, давайте проведём хронологию этого "исторического" матча! 3-я минута, первый гол Барсы, придирчивый судья мог увидеть офсайд, но не увидел,  быстрый гол, ну и ладно!  Зато всё по сценарию! 30-минута, прострел Дракслера РУКОЙ прерывает Маскерано - судья естественно не решается убивать интригу так рано, ибо Барсе нужно было бы забивать уже подряд 5 (!!!) мячей!!! Тут как тут автогол Курзавы и  счёт более-менее интересный становится, остаётся всего 2 (!!!) гола для спасения, а не пять (!!!) - как говорится, почувствуйте разницу! Второй тайм ПСЖ начал даже интереснее и смелее, но холодный душ судья им всё-таки устроил! Меньё, подскользнувшись, падает на газон, юркий Неймар выбегает сзади и, хотя мог спокойно перепрыгнуть защитника, падает, спотыкаясь об голову уже недвигающегося человека!!! Мхатовская пауза и помощник судьи (который, блять, стоить по ту сторону поля! ) даёт совет главному ставить пенку, ибо интрига должна жить! Барса не может, - судья поможет! 3-0 и уже всего 1 гол нужен для чуда! Рано или поздно спортивный бог просыпается и раздаёт всем по серьгам, Кавани  в редкой удачной вылазке забил вроде бы в гроб Барсы гвоздь, однако...  Мало того, что судья снова не дал пенальти за игру рукой Шакиротраха после прострела Вератти, да и Кавани и Де Мария не воспользовались шикарным рандеву, тут то кстати  и сыграла обратка - чудо-гол Неймара со штрафного (считаю единственный заслуженный гол Барсы за весь матч!) вроде бы даёт сигнал судьишке - эй, нам бы ещё одну пенку?! На те, пожалуйста! Видя, что всё равно не успеет на мяч (вратарь Трапп уже ловил), решил упасть Суарес (ибо уже кусать рядом некого), тут судьишка и начал отрабатывать наказ УЕФА (более богатый клуб должен пройти дальше и точка!) и просьбу Барсы перед матчем. Тут вроде бы все 90 минут матча истекли, однако судьишка и тут умудрился дать плюс 5 минут! И через 4 минуты гол на грани офсайда и весь мир в экстазе!  Тот самый блеск бриллианта, да поддельного, "блеск" которой будет просто описан в книгах, но в душей  у людей со справедливой ориентацией будет чернь, ибо даже там умеют делать шоу, вопреки чести, справедливости и всем моралям! The show must go on - Без комментариев!

ЗЫ: я не болельшик Реала :), я за наш убогий, но свой...