Sports.kz
Дата от   до

БолельщикиГабит Нуркожа

8 мая 2015(09:01)

Огай, Балтиев и их друзья...

С давних пор известно, что настоящие друзья познаются в беде, вот этой истины наверное и придерживаются наши главные герои, оказавшись в одной лодке, вернее автобусе (больше половины матчей первого круга сыграно на 0-0!!!), а наше гордое "Кайсар" плавно меняет свои ориентиры от злого волка до щенка-полукровки, который и сам не кусается, но и другим не даёт. Так сейчас про "Кайсар" и говорят: "Ни сам не забивает, ни другим не даёт", вопрос конечно риторический, но факт остаётся фактом. Для любителей испытывать фортуну могу подсказать о железобетонной ставке на матчи "Кайсара" - смело ставьте на счёт 0-0 на каждый матч, а методом Мартингейла и вовсе всегда будете в плюсе! Как говорится, ищем хорошую сторону в любой неприятности.

Довольно о юморе, пора бы вспомнить фамилии, как горе-друзья оказались по одну сторону баррикад. Как ни крути, бывшие соратники по Иртышу и Аксесс-голден грейевским временам теперь в одной команде - Огай, Балтиев, Нурдаулетов, Ирисметов, Скорых, Струков - вдобавок к нему Шестаков и ровесник друзей Балтиева Мулдаров. Что не получилось у Огая так это пресловутое "сплав опыта и молодости" - явные просчёты в селекции - тот же Пирошка и Димов, больше известный по подруге порно-диве Благовесте, оказались игроками далеко не уровня даже нашей премьер-лиги! Больше половины состава - великовозрастные, медлительные, растратившие былые кондиции игроки, отсюда и те самые излюбленные 0-0, ни сами не играют, ни другим не дают! Не вызывают сомнения лишь капитан Кляйн и приятное исключение из стана пенсионеров - Прядкин, которые отдаются на поле без остатка. А что остальные?!

Посмотрел отчёты по всем матчам "Кайсара" в первом круге - Дмитрию Алексеевичу приходится каждый раз тасовать состав, выпуская старичков-друзей через матч-другой, всех разом выставить, конечно же, не получиться, там на 0-0 точно не сыграешь!  Во вчерашнем матче с Тоболом также не было игры!!! Полурезервный состав хозяев выглядел более злым и нацеленным, чем наши искушённые на 0-0, так и хочется сказать, это команда "ноль-ноль", ну полный ноль!!!

Что я могу сказать без лишнего пафоса?! Ребята, по-человечески понять всё можно - парни когда-то БЫЛИ хорошими игроками, сейчас из-за преклонного спортивного возраста вынуждены соглашаться на меньшее, есть семьи, кормить детей тоже нужно, однако нужно понимать и другое - ваша работа публичная, мало того, что нужно просто быть хорошим другом тренера или спортивного директора, надо пахать, прививать своё былое мастерство молодому поколению, оставить своё имя здесь, чтобы потом вспоминали добрым словом как хотя бы, к примеру, Романа Нестеренко или Борута Семлера. Не вижу трагедии, что в этом году будем играть только во второй шестёрке, слишком много упущено!!! Однако, друзья, уважайте игру и болельщиков, которые верят в команду. Не нужно остаток турнира играть на те самые излюбленные 0-0, рассчитывая не опуститься ниже 11-го места, проигрывайте 1-2, но бейтесь и покажите же настоящий волчий характер, который временами бывает, как в матче с Астаной! Допускать издевательств и пренебрежительного отношения к команде мы не позволим, тем более у нас "футбольный аким", который и в игре разбирается и с нами считается, а ему уж точно лишние проблемы не нужны!!!

Как предлагал всем известный герой из небезызвестного мультфильма: "Ребята, давайте жить дружно?!"


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
  • Прикольный стиль, автор! Продолжай в том же духе! Огай, Балтиев , Жума.. Старые добрые времена! Искал блог или конфу о костанайском Тоболе. не нашел. Ответить

    • 20 июля 2015, 00:39
    • Белоруссия
    • 3 записи
    • 3165 дней на портале
  • Здравствуйте, Экибастузец! Будет время обязательно напишу, сейчас больше семейными вопросами занят, я же вахтовик всё таки и далеко не журналист!Ответить

    • 14 мая 2015, 00:40
    • Кызылорда
    • 248 записей
    • 4052 дня на портале

Карточка блогера

  • Дата рождения:

  • В спорте:

    с года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх