Sports.kz
Дата от   до

БолельщикиГабит Нуркожа

14 октября 2015(09:28)

Когда в команде играют мужики...

Вправду ведь говорят, здоровая критика ещё никому не мешала,эта критика отрезвляюще повлияла и на нашу команду, которые доказали, что их слова с делом расходятся не всегда, одно дело, что есть такие понятия как хотеть и смочь и не всегда получается совместить приятное с полезным, как в одном известном тосте и другое - желание и стремление, что было вчера в каждом игроке, скрыть такие чувства трудно, поэтому наверное и добыта была победа что называется на жилах.

По персоналиям - Покатилов без ошибок, уверенно играл на выходах, тем самым вселяя ту же уверенность своим партнёрам, Малый сыграл по-большому и на удивление порой быстро, цепко, надёжно!  Исламбек Куат был одним из лучших - и гол забил, когда все ждали паса и цеплялся везде, где мог, также очень прилично смотрелся Энгель, складывалось порой такое ощущение, что наши играют с командой уровня Фарер или Мальты, смотрелись приличнее, умнее, техничнее, злее и острее. Смаков - пару косяков в силу своего футбольного долголетия простить можно, но думаю следующий отборочный цикл - это новый казахстанский Семак в команде Красножана, с которым контракт на следующий цикл продлевать наверное всё-таки нужно, как ни крути, задача 5 места была решена.

Шомко - привычная нацеленная игра, еврокубковый боец с характером, фирменные проходы, навесы  и удары частенько беспокоили латышей, как я и говорил до этого, Диму нужно было выставлять на матч с Голландией и там бы крови попортил, а может и Блинда сломал бы за пакость. Логвиненко, Шомко и Суюмбаев в принципе все левши, но каждый по-своему играет, в этой игре никто картины особо не портил, разве что Гафурджан умудрился с пяти метров  ударить параллельно воротам и попасть в аут, хотя бил с любимой левой - хладнокровия не хватает, а значит мастерства. Спокойно можно было вколотить мяч в ворота, но суета помешала.

Молодой Досмагамбетов временами передерживал мяч, но если продолжит играть в сборной, то толк из него выйти должен, по крайней мере теперь уже старается обыгрывать и искать пути обострения.

Сюрпризом и дерзостью стала двойная ставка Красножана на Нусербаева и Хижниченко - если первый цеплялся и искал второго пасами, то его визави старался бодаться за навесы и делать скидки. Даже заменивший его Щёткин за пару минут до конца матча успел быть полезным команде, держа мяч и не теряя как обычно.

Заменив молодого Досмагамбетова, Конысбаев смотрелся поопытнее, но в паре моментов мог забивать и убирать соперника на замахе, торопился, видать также хотел отличиться и забить второй гол.

Гурман вышел на замену с дополнительным мешком цемента, оборона стала мощнее, тупые забросы латышей уже особой опасности не представляли.

Как видно из отчёта, практически все сыграли без ошибок и очень полезно для команды, на результат, в итоге уверенная по игре победа, шанс в будущем войти в пятую корзину, также помогли братьям туркам напрямую выйти на ЕВРО, учитывая последние трагические события в Турции, наши ребята этой победой подставили своё братское плечо, уверен это ещё больше утвердит наш авторитет в тюркском мире, да и вообще в мировом сообществе.

Случайных побед не бывает, и тренер сделал  нужные выводы и игроки поняли, что могут и еврокубковые успешные матчи протащили сборную к успеху, и самое главное - когда мужик говорит и  делает, значит не всё так плохо в нашей команде, значит не так далеко будут и более весомые победы, чем та, которая была вчера!

Жарайсындар, жигиттер!

 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

  • Дата рождения:

  • В спорте:

    с года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх