Sports.kz
Дата от   до

БолельщикиГабит Нуркожа

11 октября 2015(08:43)

Казахстан - Красножан - 1:2

"Если бы да кабы", то и бабушка была бы дедом, но эту игру прежде всего проиграл тренер!!! Как можно было заставить полировать лавку ключевому игроку из Лиги Чемпионов, который забивал там гол, выдавал острые навесы, бороздил всю левую бровку, как?!!!!!! Чем Суюмбаев лучше Шомко, тем, что Байсеитов посоветовал?! А ничего, что Шомко заставил попросить замену Подольски, съев его с потрохами на поле?! Именно такого игрока на поле и не хватало вчера, а Самат даже в качестве старичка-лидера уже не тот и очень давно!!! Уверен, был бы вчера Шомко вместо Суюмбаева были бы его сольные проходы и самое главное его фирменная и жёсткая игра с характером, чего я на левой бровке не увидел!!!

Эксперимент под номером два от Красножана - Досмагамбетов, ну зачем на такие матчи выпускать испугавшегося мальчишку?!!!! Ну выпусти ты в пару с Исламханом хоть того же Гетериева?! Просто хотел угодить публике, выпустив побольше казахов?!!!!! Хороший ход, согласен...

Но Красножан пошёл ещё дальше!!! Лично для меня фамилия "Щёткин" всегда будет ассоциироваться с чем-то деревянным, пустым и бесполезным, каким же бездарным футболистом надо быть, чтобы в важной лигачемпионской игре (исторический "Апоэль"), выйдя на замену со свежими силами и головой, выйти три в один (!!!) и не смочь отдать пас в обе стороны и закопав голову в газон, упереться в последнего и единственного защитника?!!!!! Вот такой недоигрочище вчера занимал место на поле!!! И его логично затем заменил более живой, но уже растерявший многое Хижниченко.  Зачем выпускать на поле Щёткина, чтобы делать потом вынужденную замену?! Интересно, где более техничный и цепкий Нусербаев?! Да хоть старичок Булешев или Тлешев, да хоть кто угодно, но не Щёткин!!!

Смаков и Малый продолжили список слабых игроков, один медлительный в силу возраста, другой по комплекции.

У меня отдельный и серьёзный вопрос к Потакилову, как вратарь - вратарю, пусть и любитель тычет профи в данном случае. Перехвалили тебя парень! Оба мяча очень даже и берущиеся!!! Даже я смотрю видео своих пропущенных голов и анализирую ошибки, сделай пожалуйста для себя то же самое и  вырастай, ты ещё молод!

По критике же - гол №1. Не нужно быть Вангой, Нойером или Касильясом, чтобы предугадать за доли секунды КАК игрок собирается пробивать левой ногой в таком положении корпуса, мяча и самое главное -  в такой ситуации! Это было видно даже из Кызылорды, вратарское чутьё и знание не хватило Покатилову в данном случае. Человеку физически нереально было пробить вправо от вратаря с таким углом замаха ноги, положении корпуса вправо! Человек уже показывает куда будет бить!  Не пенальти же в конце то концов, чтобы гадать?! А Покатилов зачем то пошёл вправо, потеряв пару фатальных метров слева от себя, куда и катнул в итоге голландец!!!  А надо то было всего лишь сделать шаг влево, готовиться к броску и был бы шанс отбить этот мяч, который к слову и был пущен не особо то сильно...  Всё, игра сломана, это и есть необязательный гол! Конечно недавний ляп Эрича это нечто особое,  бывают чёрные дни и у вратарей, но жаль, что он пришёлся на этот день!

Гол №2. Что называется вытащил - бей, раз покинул ворота, так иди до конца, раз видишь, что защитники точно не успевают за быстрым и юрким ... старичком Снейдером!!! Покатилов же остался в полупозиции, вышел и остановился, ждал навеса, Снейдер же поступил проще, прошив над левым ухом "с носка". Т.е. фактически и этот гол был далеко не дежурным и назревавшим.

По голевым моментам и реализации - 2-3 не в нашу пользу, поэтому как бы всё закономерно, но опять-таки повторюсь, прежде всего не угадал тренер, почти половина состава не соответствовала уровню.

И ещё, ребята, когда вашего игрока (далеко не случайно наверное ключевого!!!) специально ломают на пятой минуте матча, отвечайте  тем же, пусть Блинд не будет играть в своём МЮ и сборной лет эдак пять, а ломать надо таких именно так!!! Зато другие будут знать, что здесь не пройдут такие спортивные хитрости, в будущем думайте про это и не давайте себя в обиду!  Был бы Шомко, поставил бы его на место, может быть даже замену попросил бы, как Подольски!

Итоги - дисциплина в команде видна, однако с характером, боевитостью и верой слабовато, гол можно сказать голландцы забить дали. Что называется ответили любезностью на любезность, может даже и ставочку поставили, сейчас все "играют"!

Моё мнение, как бы  банально ни звучала избитая фраза "выигрывает команда, проигрывает тренер" - вчера однозначно проиграл сначала тренер, а потом уже игроки!!!

Хлопать дверью надо было вчера, когда была возможность, ничья или даже победа над Латвией особой сенсации или фурора не вызывает, поэтому Красножан, пытаясь дружить с нужными людьми сверху (с подачи Байсеитова - Суюмбаев, Малый, Нургалиев) угодил можно сказать всем - и Нидерландам помог и голик свой забили и самое главное (!!!) - ДОСТОЙНО ПРОИГРАЛИ!!!!

ps: ребята из сборной, ничего личного, просто бизнес, критика заслужена, поэтому принимайте достойно...

_______________________________

Отдельный и особый привет передаю Георгию Жукову (жалко всё-таки, что ТАКОЕ имя портишь!!!), вчера  ты  бы смог доказать своё слово и показать себя мужиком, выйдя на поле вместе с ребятами, заткнув рты всем своим критиканам, уверен и даже больше, что матчи своей сборной Бельгии или России ты также будешь смотреть по телику как вчера, ну или когда-нибудь сыграешь за их сборную политиков, ветеранов или артистов, что сейчас тебе больше к лицу... верни лучше паспорт, так честнее будет!!!


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

  • Дата рождения:

  • В спорте:

    с года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх