Sports.kz
Дата от   до

БолельщикиГабит Нуркожа

31 марта 2017(22:39)

И волки сыты и овцы целы...

Яркий анонс центрального матча тура предрекал интересную игру, что в итоге и случилось. Более звёздная по составу  и  зарплатной ведомости команда, тем более в ранге хозяев пыталась доминировать над дерзким дебютантом, однако "волки" давно уже умеют давать отпор, на быстрый гол ответили не менее красивым голом в исполнении капитана, а дальше могли забить как одни, так и другие, но  в футболе не бывает 10 моментов и 10 голов, даже 1-1 может быть интересным и зрелищным матчем.

По составу более скромный "Кайсар" сумел по ходу игры съесть центр поля, благодаря опорникам Камара и Аржанова, успевал тащить команду настоящий капитан Байжанов, чего не скажешь об угасающей звезде Исламхане, которого в спешном порядке решил заменить Цхададзе в пару с Аршавиным. Да, моменты моментами, но очки дают за голы, эта ничья  можно сказать, равная победе Кайсара хотя бы потому, что удерживаться на вершине турнирной таблицы всегда сложно, кто бы мог предречь например поражение Иртыша дома от Актобе или натужная победа Ордабасы дома над Окжетпесом?!

По персоналиям - Исламкулов, кроме первого гола, спас несколько раз, должен вырасти в хорошего кипера, жаль, что ростом маловат, в сборную можно было бы смело метить, спокойный и уверенный парнишка. Очень понравился Амиргалиев, успевал везде и всюду, даже смело ходил в обводку. Ламанж черновую работу выполнял хорошо. Немного смазал свою хорошую игру Евстигнеев, старался очень, видно было, однако его прямая вина в моменте с голом Гоу. Хорват Грац с навесами также справлялся. Удивительно прибавил Камара, эдакий Каньяс в центре  - дерзко и нагловато оттеснял Аршавина и Ко всех вместе взятых. Немного не был заметен Нарзилдаев, может быть потому что на его краю часто капитанил по делу Байжанов?! Курьор сник почему то, мало что получалось. Скидки делал Аржанов и Николич, хотя последний всегда спешит с последним ударом - был момент, когда он мог спокойно подойти к воротам и с любимой левой вколотить, но поторопился и пробил нехитро, в принципе как обычно. Замены особо не усилили игру, выход Коробкина и Нтибазонкиза напрашивался, что грамотно и сделал Младенов - всё-таки хороший тренер. Судья особо не мудрил, хотя пару раз карточки хозяевам должен был показать.

По "Кайрату" - не как болельщик "Кайсара", а просто как болельщик со стажем - все играют на Гоу и Исаэля, нет капитана на поле, попросту Исламхан не лидер в команде, переход повязки к Куату (который кажется стал также терять качество) особо картины не изменил, Жуков играл более сильнее,чем Аршавин, ну и Иличевич - чувствуется есть опыт хороший. Маркович молодчик, успевал везде. В паре моментов "волкам" повезло, но везёт тому, кто везёт - игровой почерк и стиль есть, "бей-беги" стало меньше, голевая комбинация шикарная! Тот самый случай, когда говорят и волки сыты  и овцы целы, конечно "Кайрат" этим очком должен быть недовольным, но это футбол, где играют не имена и контракты, а играют люди, которые могут делать результат.

А тем временем, КПЛ становится все непредсказуемее и запутаннее, что ж, тем интереснее будет смотреть, чем скучную гонку между двумя "большими кошельками". 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

  • Дата рождения:

  • В спорте:

    с года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх