Sports.kz
Дата от   до

БолельщикиГабит Нуркожа

8 ноября 2015(17:29)

Чемпионство за "Астаной"!

Вот и подошёл к финишу очередной чемпионат со своими интригами, скандалами, слухами, домыслами ... ну куда без них?!

Хотелось бы провести краткий экскурс по рейтингу заслуженности:

4. Ордабасы - и в этому году на своём привычном месте, всегда неуступчивая команда, что и показала в сегодняшнем матче, спасибо за честную и самоотверженную игру. Справедливый бонус - ещё одна попытка успешно сыграть на еврокубках. Недостаток опыта сказался с Бейтаром (0-0 дома и 1-2 в гостях), то ли ещё будет...

3. Актобе - очередное разочарование былого гранда, Нымме Калью лишь показал, что проблема имеет место быть, поэтому на старом багаже и опыте закономерное третье место, бронза и снова привычный поход на еврокубковые матчи, всё ещё впереди!

2. Всегда, когда занимаешь второе место остаётся осадок, вроде бы лучше, чем  бронза, но серебро как-то блестит похуже, да и ощущение того, что золото было рядом не даёт покоя очень долго, отсюда обидно вдвойне. За еврокубки Кайрату не стыдно, более того - уважение! Обыграть в гостях Црвену и добить дома, на классе пройти армян, вырвать нужный результат на кипящем Абердине, а Бордо - далеко не подарок даже для ПСЖ, вот вам и сравнения, поэтому что-что, но второе место ЗАСЛУЖЕННО!

1. Без особых комментариев - АСТАНА!!! Все перевыполненные на сезон задачи, а именно чемпионство, лига Европы и кубок, который также могут взять! Все те эмоции - нужный счёт с Марибором (который отбирал очки у Челси и Шальке!), вырванная победа на последних секундах с ХИКом, не менее остросюжетное противостояние с завсегдатаем Лиги Апоэлем - просто фантастика!!! Галатасарай и Атлетико тоже получили своё от столичных, на очереди Бенфика! В любом случае, если даже и не выйдут из группы - Астане твёрдая пятёрка за сезон-2015!!!  Поэтому, кто бы что ни говорил, Астана заслуженно стала чемпионом, бодаясь умно, грамотно и умело на три фронта - Стоилов и Бабаян, реальный ТВИКС, подаривший Казахстану нового лидера, флагмана и того, на кого нужно равняться остальным! Да, нужны большие деньги, но даже имея их, можно всё элементарно проворонить, а футбольная "Астана" стала редким и приятным исключением, с победой!!!

ЗЫ: Кайсарик мой родной, давай домой, до свидания, увидимся в  первой лиге в дерби с Байконуром!


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

  • Дата рождения:

  • В спорте:

    с года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх