Sports.kz
Дата от   до

БолельщикиГабит Нуркожа

27 апреля 2016(12:58)

Антиреклама первой лиги?!

Сегодня как известно состоятся матчи 1\8 кубка Казахстана, ещё после жеребьёвки всё стало понятно!

Это каким же поразительно фантастически случайным образом сильные мира сего оказались в стопроцентном "профите" ?! Т.е. спокойненько играют дома с "первачами" (и никакого случайного выезда в условное Тьмутараканье из первой лиги!!!) и никакой ранней дуэли грандов типа "Астана- Иртыш" или "Кайрат-Иртыш", а ведь чисто математически эти исходы были бы более вероятны, чем "все четыре клуба из первой лиги в едут гости к четырём премьерщикам"?!

А можно вопрос - это сделано с целью антипопуляризации футбола в первой лиге?! Чтобы клубы из первой лиги заранее были биты грандами "примеры" и далее искусственное повышение интереса к кубку?! А там как "Саке-Маке" решит?! А ничего, что в Англии на клуб 4 дивизиона в гости едет сам "МЮ"?! Там то жребий воистину слепой?! Или у нас более зрячий в угоду кому-то?! Или кому-то там не до мыслей о людях с Петропавловска и районов, которые вживую хотели бы допустим увидеть Тимощука и Аршавина?!

В кои-то веки были времена, когда обязательным условием в 1\16 финала кубка была "выездная модель" клубов премьер-лиги в малые города клубов из первой лиги - цель одна - популяризация футбола в малых регионах!

А что мы видим сейчас?! Все 4 клуба первой лиги поразительным образом нарвались на гостевые игры и даже не между собой, а именно на клубы премьер-лиги! Про шоколадные условия для Астаны и Кайрата можно также поразиться, всё-таки Каспий и нынешний Шахтёр это далеко не те клубы, которые могут конкурировать с ними.

Некогда громкая афиша "Кызылорда - Шымкент" в нынешние времена пустая фраза, она теперь не имеет вообще интриги, когда силы неравны, да ещё гостевая игра для "первача" - самое время проверить дубли для обеих команд, так как исход уже ясен?! Выставочной матч и не более!


И ещё - не легче ли в целях той же популяризации назначить ответные матчи кубка?! Как часто болельщики команд "Каспий", "Кызылжар", "Кайсар" и "Алтай" в этом году, да и вообще в будущем будут лицезреть грандов вроде Астаны и Кайрата или Иртыша?! Или по телику посмотрели и хватит?!

А теперь смотрим результат жеребьёвки и удивляемся!!!

Сегодня в офисе ПФЛК прошла жеребьевка 1/8 финала Кубка Казахстана, пишет Sports.kz.

Состав пар 1/8 финала Кубка Казахстана:
«Окжетпес» — «Тараз»
«Кайрат» — «Шахтер»
«Атырау» — «Алтай»
«Акжайык» — «Иртыш»
«Тобол» — «Кызыл-Жар СК»
«Астана» — «Каспий»
«Ордабасы» — «Кайсар»
«Актобе» — «Жетысу».

Матчи 1/8 финала пройдут 27 апреля на полях команд указанных первыми.


http://www.sports.kz/news/news-163264-sostoyalas-jerebevka-1-8-finala-kubka-kazahstana?page=4

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

  • Дата рождения:

  • В спорте:

    с года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх