СпециалистыТалап Койбагаров

16 октября 2016(19:33)

В "Южной столице" определились чемпионы и призеры.

В Алматы завершился традиционный международный турнир по настольному теннису «Южная столица»  с участием сильнейших мастеров маленькой ракетки Казахстана и Узбекистана. Среди мужчин весь турнир уверенно отыграл действующий чемпион Казахстана Денис Жолудев (ВКО) и занял первое место. В финале он со счетом 4:2 (7:11, 11:7, 11: 6, 7: 11, 11:3, 11: 4) победил карагандинца Эрика Райтера. На третьем месте мастер спорта из Алматы Тимур Кельбуганов.

Среди женщин первенствовала вице-чемпионка Узбекистана Ольга Ким (Ташкент), которая в матче за первое место переиграла Юлию Гац из Караганды 4:0 (13:11, 11:9, 11:9,11:9). На третью ступень пьедестала почета поднялась Гулчехра Хусейнова (ЗКО).