СпециалистыЕлжан Кайрканов

29 мая 2017(09:51)

В Международном турнире по боксу спортсмены с ВКО завоевали золотые медали и расположились в лидирующей тройке.

Для каждого легендарного боксера особая честь принимать участие в данном турнире, ведь в своё время в нем принимали участие Геннадий Головкин, Бахтияр Артаев, Серик Сапиев, Данияр Елеусинов и другие известные боксеры Казахстана.
В прошедшем турнире по боксу участвовало более 140 спортсменов в десяти различных весовых категориях. Помимо боксеров с Казахстана на соревнования приехали спортсмены из семи  стран России, Узбекистана, Таджикистана, Малайзии и др.
Известный наставник из ВКО Жаркен Курманов отметил, что на подобных стартах боксеры бьются с запредельной мотивацией и спортсмены нашей области тщательно готовились к соревнованиям,  И потому,  представители ВКО выиграли две золотые медали.
Отрадно отметить, что спортсмены из нашей области заняли почетные места и расположились в лидирующей тройке.
Гордостью ВКО  в различных весовых категориях стали-Рымбекулы Айбек (49 кг), Нуканов Айдархан(69 кг)заняли первое место и выполнили нормативы мастера спорта РК , Ожанов Бекнур (60 кг), -Мирхатулы Ильяс (64 кг) заняли третье  место.
Отметим, что в  неофициальном командном зачете первое общекомандное место заняли армейские спортсмены, на втором месте расположились боксеры ВКО, на третьей строчке боксеры из ЮКО.
В июле месяце боксеры с ВКО будут участвовать на международном турнире на призы Аскара Кулебаева в городе Атырау.