Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыЕлжан Кайрканов

1 апреля 2017(19:32)

Полторанин младший пошел по стопам отца

Турнир на призы чемпионов мира проходит в Казахстане уже в 6 раз. Местом его проведения традиционно остается город Риддер, где и родились  известные лыжники. В этом году в нем приняли участие более 250 спортсменов Казахстана. Борьба шла в  14-ти подгруппах по разным возрастным категориям.  

Участники показали свое мастерство в гонке с раздельного старта классическим стилем, в гонке преследования, коньковом ходе по подгруппам. 

Заслуженный мастер спорта РК по лыжным гонкам Алексей Полторанин отмечает, что проведение данных соревнований для него очень важно.

-Когда-то мы ждали турнира на призы Владимира Смирнова в Щучинске. Выигрывали их, занимали призовые места. Я надеюсь, что наши соревнования также нравятся спортсменам, и это будет способствовать развитию спорта в Казахстане, - сказал Алексей Полторанин.

После подсчета результатов  чемпионы мира Алексей Полторанин и Сергей Черепанов наградили победителей медалями. 

Среди них оказался сын Алексея Полторанина 8-летний Евгений. В своей возрастной категории в гонке на 800 м он пришел на финиш первым. Стоит отметить, что самой младшей участницей соревнований стала дочь Алексея Кристина. 

С успешным завершением турнира поздравил лыжников руководитель управления физической культуры и спорта ВКО Аскар Можанов. 

 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Спорт ВКО

Блог Елжана Кайрканова о спорте Восточно-казахстанской области

  • Дата рождения:

    25 марта 1995

  • В спорте:

    с 2005 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх