Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыЕлжан Кайрканов

9 мая 2017(11:02)

Легкоатлетический кросс памяти Алексея Трунова

Соревнования проходили на Комсомольском острове, куда приехало более ста спортсменов из восьми районов области  и г.Семей, Риддер и Усть-Каменогорск.

На открытии весеннего чемпионата присутствовали директор детской юношеской спортивной технической школы города Тимур Джапаров и директор школы олимпийского резерва по легкой атлетике им. О. Рыпаковой Денис Рыпаков.

-Чемпионат по кроссу в честь памяти А.Трунова мы проводим уже третий год в области. Вклад в развитие,  популяризацию  легкой атлетики и пропаганду здорового образа жизни Алексея Николаевича неоценим. Он воспитал большое количество мастеров спорта международного класса, чемпионов мира и призеров Олимпийских игр. И каждый его ученик безмерно благодарен ему за наставления и честный труд,- отметил в своей приветственной речи  спонсор соревнований Сергей Коновалов.

В десяти забегах спортсмены пробежали в различных дистанциях от одного до шести километров. Участники кросса были в различных возрастных категориях. Как отметил директор соревнований Владимир Глуцкий, в весеннем чемпионате участвовали все, начиная с малых ребятишек с 10 лет и заканчивая взрослыми женщинами  до 55 лет.

Лучшие результаты соревнований показали выходцы из г. Семей, Риддер, Усть-Каменогорск и Шемонайхинского района. 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Спорт ВКО

Блог Елжана Кайрканова о спорте Восточно-казахстанской области

  • Дата рождения:

    25 марта 1995

  • В спорте:

    с 2005 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх