16 мая 2024 (22:43)

Сборная Швеции четырёхкратно перебросала Казахстан в матче ЧМ-2024

В очередном матче чемпионата мира в элитном дивизионе сборная Казахстана уступила Швеции со счётом 1:3, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

Единственную шайбу в составе казахстанской команды забросил Адиль Бекетаев.

По ходу встречи хоккеисты сборной Швеции нанесли 44 броска по воротам Никиты Бояркина. В первом периоде скандинавы нанесли 15 бросков, во втором — 20, в третьем — девять.

Подопечные Галыма Мамбеталиева смогли ответить лишь 11 бросками. В первом периоде сборная Казахстана потревожиа голкипера Швеции Самуэля Эрссона лишь единожды, во втором нанесла четыре броска, в третьем — шесть.

Следующим соперником сборной Казахстана будет Германия. Встреча состоится 17 мая в 19:20 по времени Астаны.