15 мая 2024 (23:27)

В Узбекистане отреагировали на второе поражение Казахстана на ЧМ-2024 по хоккею

Узбекистанский сайт Yuz.uz опубликовал краткий отчет о матче сборных Казахстана и Латвии (0:2) на чемпионате мира-2024 по хоккею, передает Sports.kz.

«Подопечные Харийса Витолиньша с двух побед начали участие в чемпионате мира по хоккею, обыграв в овертайме соперников из Польши и Франции. На предыдущем чемпионате мира Латвия финишировала бронзовым призером, она и сейчас движется уверенно. А вот Казахстан второе подряд поражение отбросило на шестую строчку в таблице.

В первом периоде счет не был открыт, хотя Казахстан трижды играл в большинстве, но разыграть лишнего игрока так и не сумел. В середине второго отскок подкараулил Роберт Букартс, добив шайбу между щитков Шутову. А в концовке тайма вынос от Валерия Орехова перехватил Харальд Эгле и мощно пробил в верхний угол от синей линии.

Второй вратарь Латвии 31-летний Кристер Гудлевских провел „сухой“ матч, в одном эпизоде выиграл выход один на один Никиты Михайлиса», — пишет СМИ.

В сборной Казахстана выразили уверенность перед матчем с фаворитом ЧМ-2024 по хоккею